Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'Apollon et le serpent Python dans un médaillon circulaire cerné d'une guirlande de fleurs en camaïeu orangé, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues en camaïeu orangé.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.