Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'Orphée charmant les animaux dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.