Moustiers
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Nessus et Déjanire dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
Marqué : OL
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
D. 32,5 cm.
Restaurations.