Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu cerné de rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs et surmonté d'un heaume, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
Marquée : OL IC.
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.
Egrenures restaurées.