Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un petit bouquet de fleurs et sur l'aile d'armoiries dans un écu sous une couronne de comte et de guirlandes de fleurs suspendues.
Marquée : OL P.
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.