Moustiers
Plat creux ovale à bord contourné en... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Plat creux ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'un heaume et feuillage.
Marqué : OL P.
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
L. 41,5 cm x 28 cm.