Moustiers
Bassin ovale à bord contourné en faïence... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux griffons sous une couronne de marquis, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
XVIIIe siècle.
L. 42 cm x 30 cm.