Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Moustiers Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux griffons sous une couronne de marquis, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle. L. 42 cm x 30 cm.