Moustiers
Drageoir à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un buste de femme sur une console encadré de deux sphinges, draperies suspendues et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 21,5 cm.
Egrenures.