Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un buste de femme sur une console dans un entourage de sphinges, rinceaux feuillagés, fleurons et coquilles, l'aile décorée de coquilles et motifs de dentelles.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Eclats restaurés.