Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un buste de femme encadré de deux sphinges dans un entourage de rinceaux feuillagés, coquilles et rinceaux sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Egrenures.