Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Moustiers Porte-huilier ovale en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage, les prises latérales en forme de masque de satyre à coiffe indienne. XVIIIe siècle. L. 26 cm. Eclats restaurés.