Moustiers
Porte-huilier ovale en faïence à décor... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Porte-huilier ovale en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage, les prises latérales en forme de masque de satyre à coiffe indienne.
XVIIIe siècle.
L. 26 cm.
Eclats restaurés.