Moustiers
Plat creux rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure d'Hercule debout sur une console encadrée de quatre termes de femmes et deux putti à ailes de papillon dans un entourage de volatiles, papillons, draperies suspendues, réserves à fond de treillage et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 43,5 cm x 35 cm.