Moustiers
Plat ovale creux à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure de Jupiter assis sur un nuage encadrée de deux termes drapés et deux dauphins dans un entourage de draperies suspendues, réserves à fond de treillage et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 42,5 cm x 33,5 cm.
Fêlures.