Moustiers
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure de Jupiter assis sur un aigle encadré de deux amours et deux amours assis sur des sphinges dans un entourage de vases flammés, sphinges, singes, volatiles, réserves à fond de treillage et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 44 cm x 33 cm.