Moustiers
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un amour tenant un trident assis sur un dauphin dans un entourage de termes de femmes armées de flèches et carquois et figures de comédiens sur des consoles sous des draperies suspendues, dais, vases fleuris et aiguières flammées.
XVIIIe siècle.
L. 40 cm x 31 cm.
Egrenures.