Lot n° 17

Estimation :

Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un amour à aile de papillon debout sur une console encadré de deux sphinges, volatiles, draperies suspendues et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 36,5 cm x 26 cm.