Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'aile d'armoiries dans un écu sous une couronne de comte dans un entourage de rinceaux feuillagés et filets.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.
Egrenures.