Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'aile d'un monogramme dans un écu surmonté d'une couronne de comte et de guirlandes, coquilles et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.
A figuré à l'exposition sur les faïences provençales à Grasse en 1992 n° 231.