Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu cerné du collier de l'ordre du saint-Esprit et placé sous une couronne de marquis, l'aile décorée de guirlandes, coquilles et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.
Egrenures.