Moustiers
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne de comte, galon à treillage et réserves fleuries dans le style chinois sur le bord.
Manufacture de Clérissy.
Début du XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Un éclat restauré sur le bord.