Lot n° 9

Estimation :

Moustiers Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne de comte, galon à treillage et réserves fleuries dans le style chinois sur le bord. Manufacture de Clérissy. Début du XVIIIe siècle. D. 24 cm. Un éclat restauré sur le bord.