Lot n° 7

Estimation :

Moustiers Pot de pharmacie en faïence reposant sur un piédouche à décor de l'inscription Ex. Nicotia dans un bandeau encadré de visage de putto ailé, motifs de cuir découpé et fleurons, le piédouche décoré de feuilles d'acanthe. Premier tiers du XVIIIe siècle. H. 13 cm.