Moustiers
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse au lion d'après Antonio Tempesta dans un médaillon circulaire, rinceaux feuillagés sur le bord.
Manufacture de Clérissy.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Eclats restaurés sur les bords.