Marseille, Saint-Jean-du -Désert
Assiette en... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus cernés de rinceaux feuillagés et surmontés d'un heaume.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.