Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Marseille, Saint-Jean-du -Désert Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus cernés de rinceaux feuillagés et surmontés d'un heaume. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.