Marseille, Saint-Jean-du-Désert
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse au centre d'armoiries dans un écu cerné de motifs de cuir découpé et rinceaux feuillagés, l'aile décorée de quatre réserves fleuries et feuillage stylisé.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Egrenures