Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Marseille, Saint-Jean-du -Désert Moutardier en faïence reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse de volatiles et fleurs, feuillage stylisé sur la base. XVIIIe siècle. H. 10,5 cm. Le couvercle manquant.