Marseille, Saint-Jean-du -Désert
Moutardier en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Moutardier en faïence reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse de volatiles et fleurs, feuillage stylisé sur la base.
XVIIIe siècle.
H. 10,5 cm.
Le couvercle manquant.