Chaine en platine (900) maille alternée retenant un pendentif goutte à 3 éléments mobiles.
L'élément central est serti de diamants taille ancienne et coussin, et les deux autres sont composés pour l'un d'une suite de saphirs calibrés, et l'autre d'une suite de diamants.
La bélière en saphirs.
Poids 8,8 g
Haut 4,5 cm