BEAUVOIR le Comte de. VOYAGE AUTOUR DU MONDE.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BEAUVOIR le Comte de. VOYAGE AUTOUR DU MONDE. Australie - Java - Siam - Canton - Pékin - Yeddo - San Francisco. VOYAGE AUTOUR DU MONDE. Australie - Java - Siam - Canton - Pékin - Yeddo - San Francisco. PARIS, PLON, s. d. (1872). Un volume, grand in-8, titre - frontispice, (3) ff., 661 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin vert. Dos à 5 nerfs orné de caissons dorés et portant le titre doré. Plats habillés de percaline verte et décoré de caissons à froid, tranches dorées. Coins légèrement écrasés et frottés. Intérieur très frais. Bon exemplaire complet des illustrations et cartes.