Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Peter Saul (Américain, né en 1934) Cubik Head, 2001 Crayons de couleurs, signé et daté. Haut. 90 Larg. 69 cm. Provenance : collection personelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018. Monsieur Peter Saul a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, par le biais de la galerie Michael Werner, le 6 octobre 2022.