Jacques Duthoo (Français, 1910-1960) Composition,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Jacques Duthoo (Français, 1910-1960) Composition, 1959 Carton entoilé signé et daté en bas à droite. Haut. 24 Larg. 19 cm. Provenance : offert par l'épouse de l'artiste à une employée de maison pour ses 18 ans, 1977. Nous remercions les enfants de l'artiste qui ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.