Lot n° 8

Estimation :

CHINE - XXe siècle Petite coupe balustre en porcelaine craquelée ornée d' idéogrammes, marque apocryphe à six charactères Tongzhi (1862-1874) sous la base, cerclée de métal. Haut. : 7,8 cm