Paire de vases en bronze à patine foncée à décor d'émaux cloisonnés polychromes sur un fond orné de verniculi en relief organisé en registres superposés.
Chine, XIXe siècle.
Haut. : 54 cm
Marques sous le fond.
Expert : Cabinet Portier Associés.