Lot n° 33

Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Paire d'assiettes en porcelaine à bord chantourné et décor de la famille rose (un petit éclat en bordure et égrenures). Diam. : 22,5 cm