CHINE - XXe siècle.
Boîte à pique-nique en porcelaine à quatre compartiments à décor de dignitaires pendant la cérémonie du thé (manque une anse).
Haut. : 19 cm - Diam. : 17 cm
Socle.
On y joint :
Théière en porcelaine à décor d'une jeune femme (manque l'anse).
Haut. : 9 cm