Commode bonheur du jour en acajou et placage... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Commode bonheur du jour en acajou et placage d'acajou.
La partie supérieure à deux vantaux vitrés.
L'abattant cylindrique laissant apparaître neuf tiroirs.
La partie inférieur a une tirette écritoire gainée de cuir et deux tiroirs.
Fin de l'époque Louis XVI ou début du XIXème siècle
H_145 cm L_100 cm P_59 cm, infimes manques au placage, mécanisme à revoir