Coupe de mariage en argent à prises en application
Marqué " MARIE MOREAU". Poinçons de Mâcon 1740-1805. Maître orfèvre Gabriel Bourguignon.
Hauteur : 6 cm, 8.5 cm avec poignées. Diamètre : 13.3 cm. Poids : 237 grammes.