Coupe de mariage en argent à prises à enroulement appliqué et piédouche godronné.
Gravée " T GUILLEMIER". Poinçon à la Vierge de Beaune vers 1738. MAitre Orfèvre Louis Regnier.
Hauteur : 6 cm, 8 cm avec poignées. Diamètre : 12.5 cm. Poids : 284 grammes.