Coupe de mariage en argent à prises en application et reposant sur un piédouche godronné.
Gravé Anne CHARIE. Poinçon à la Vierge de Beaune 1738. Maître Orfèvre Louis Regnié
Hauteur : 6 cm, 8 cm avec poignées. Diamètre : 12.8 cm. Poids : 280 grammes.