Coupe de mariage en argent.
Marqué "D P 1783". Poinçon de Mâcon. Maitre orfèvre Louis Jacquin 1760.
Hauteur : 6.9 cm, 8.5 cm avec poignées. Diamètre : 13 cm. Poids : 241 grammes.