Tastevin en argent à prise aux gueules affrontées.
Marqué " J JOBARD D C 1773". Poinçon à la Vierge de Beaune. Maître orfèvre Louis Regnier.
Hauteur : 2 cm. Diamètre : 8 cm. Poids : 119 grammes.