Coupe de mariage en argent à prises en application et piédouche à godrons.
Marqué "JEANNE LEPINASSE". Poinçon de Châtillon sur Seine 1763. Maître orfèvre Claude Henry Neveux.
Hauteur : 6 cm, 8 cm avec poignées. Diamètre : 12.3 cm. Poids : 259 grammes.