Coupe de mariage en argent à prises en application.
Poinçon de Troyes. Maitre orfèvre Claude Cochois 1742-1785.
Hauteur : 5 cm, 6.5 cm avec poignées. Diamètre 10.7 cm. Poids 158 grammes.