Coupe de mariage en argent.
Poinçon paris 1704. Maitre orfèvre Jean-Baptiste Mercier
Hauteur : 4.5 cm, 6 cm avec poignées. Diamètre : 13 cm. Poids : 300 grammes.
Provenance : Vente David Weill n° 245.