Tastevin en argent à prise aux gueules affrontées
Marqué "F NAPOLIE". Poinçons de Chalon sur Saône 1725. Maitre orfèvre Yves Oudot ou Joseph Mornieux.
Hauteur : 2.3 cm. Diamètre : 8.5 cm. Poids : 144 grammes.