Lot n° 7

Estimation :

Coupe de mariage en argent à prises à enroulement et piédouche. Marqué " JEANNE CHEVALIER 1786". Poinçon Trevoux 1782. Maître orfèvre Benoit Juliers. Hauteur : 5.5 cm, 8 cm avec poignées. Diamètre : 11.5 cm. Poids : 204 grammes.