Tastevin en argent à prise en forme de serpent.
Marqué " F GODARD FILS DE E GODARD"
Poinçons d'Angers, Maitre Orfèvre Guillaume Hardy vers 1724-1725.
Hauteur : 2 cm. Diamètre : 8,5 cm Poids : 87 grammes