Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, carrure empire, bélière ronde, cuvette en or jaune, fond officier avec guillochage et médaillon central.
- Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Bréguet.
Boitier numéroté 30269
Mouvement mécanique à remontage manuel à clé
Diamètre : 32 mm - Poids brut : 23,47 g
Rapport de condition : Bon état général, cadran avec manques et fêles, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.