DRANER (Jules RENARD, dit) (1883-1926)
Paris assiégé. Scènes de la vie parisienne pendant le siège.
Paris. Au bureau de l'Eclipse. Imp. Barousse. s.d. (vers 1871).
In-4 en feuillets sous emboitage couleurs. Complet de ses 31 planches couleurs.
On joint : Souvenirs du Siège de Paris. Les défenseurs de la Capitale.
In-4 en feuillets. Paris. Au bureau de l'Eclipse éditeur. Imp. Coulboeuf.
30 planches sur 31 (manque le n°19). En double les n° 10-20-24-28-31.
Déchirures en marge