Grande-Bretagne
Médaille de l'expédition de Crimée
En argent taille ordonnance signée Wyon, manque le ruban, avec ses trois agrafes en argent certaines de fabrication Britannique et Française.
Nous y joignons une photo du récipiendaire en tenue de la Garde Nationale et divers médailles et insignes XX ème