IRIAN JAYA - ASMAT
Bisj
Poteau en bois sculpté et ajouré polychrome figurant des ancêtres superposés et d'un serpent à la base, le personnage en partie supérieure tenant un bâton de chef, retenant une arabesque à décor de rinceaux ajourés terminée par un motif de bec d'oiseau.
Hauteur : 547 cm - Largeur : 70 cm - Profondeur : 30 cm environ