Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

"La Sirène" - pour BURMANN ( 1920 ) Rare flacon dessiné et édité en 1912, en verre incolore pressé moulé, sa panse triangulaire galbée ornée d'un méplat à décor d'une sirène, son bouchon dépoli figurant des rascasses affrontées Modèle par René Lalique Accident au col